MLUL

Aufgaben

Fachübergreifende Themen

Presse und Öffentlichkeitsarbeit

Verwaltung und Service

Forstbetriebsgemeinschaften im Land Brandenburg

Über die Auswahl der Oberförstereien finden Sie die FBGn im Zuständigkeitsbereich der jeweiligen Oberförsterei.

Bad Wilsnack Baruth Boitzenburg Brieselang Briesen Calau
Cottbus Dippmannsdorf Drebkau Eberswalde Erkner Gadow
Herzberg Hohenleipisch Jüterbog Königs Wusterh. Lehnin Lieberose
Luckau Milmersdorf Neuendorf Neuruppin Neustadt Potsdam
Rathenow Senftenberg Siehdichum Strausberg Waldsieversdorf Wünsdorf

* WV = Waldverein
   WG = Waldgemeinschaft

Oberförsterei Gadow
Name der FBG Form* Straße PLZ, Ort Kontakt
Waldfrieden WG Cumloser Str. 2 19322 Wentdorf Wilfried Herper
Ferbitz WV Lindenallee 2 19309 Gadow Holger Galonska
Am Butterbach WV Holzhausener Str. 46 16866 Kyritz

E-Mail

Kronsberge WV OT Hoppenrade
Kletzker Weg 2
19339 Plattenburg E-Mail
Lübzower Schweiz WV Dorfstr. 20 19348 Schönfeld
Boberow WV Dorfstr. 20 19357 Boberow
Groß Buchholz WV 19348 Quitzow
Oberförsterei Bad Wilsnack
Name der FBG Form* Straße PLZ, Ort Kontakt
Wahrberg/ Prignitz WV OT Kehrberg
Vettiner Str. 35
16928 Groß Pankow
Karthane WV Waldstr. 22 19322 Lindenberg Hans-Adolf Nickel
Legde WV Dorfstr. 34 19336 Legde
Kyritzer Land WV Bahnhofstr. 76 16845 Neustadt Dosse Dieter Fuchs
E-Mail
Teetz-Karnzower-Heide WV

OT Demerthin
Wilhelm-Pieck-Str. 30

16866 Gumtow Norbert Becker
Hohe Heide/ Prignitz WV Am Spatzenberg 39 16909 Heiligengrabe Reinhard Bork
Freyenstein WG Warnsdorfer Weg 8 16918 Freyenstein Hartmut Mikoleit
Neuruppin WV Am Heideberg 1 16818 Walsleben Enno Rosenthal
E-Mail
Am Butterbach WV Holzhausener Str. 46 16866 Kyritz

E-Mail

Kronsberge WV OT Hoppenrade
Kletzker Weg 2
19339 Plattenburg E-Mail
Lübzower Schweiz WV Dorfstr. 20 19348 Schönfeld
Oberförsterei Neustadt
Name der FBG Form* Straße PLZ, Ort Kontakt
Bauerngemeinde
Nackel
WG OT Nackel
Friedenstr. 23
16845 Wusterhausen/ Dosse Christa Hohenberg
Märkischer Wald
Dranse
WV Dorfstr. 8 16909 Berlinchen Norbert Anton
Buchenhaus WG Am Heideberg 1 16818 Walsleben Enno Rosenthal
E-Mail
Kyritzer Land WV Bahnhofstr. 76 16845 Neustadt Dosse Dieter Fuchs
E-Mail
Teetz-Karnzower-Heide WV OT Demerthin
Wilhelm-Pieck-Str. 30
16866 Gumtow Norbert Becker
Hohe Heide/ Prignitz WV Am Spatzenberg 39 16909 Heiligengrabe Reinhard Bork
Freyenstein WG Warnsdorfer Weg 8 16918 Freyenstein Hartmut Mikoleit
Neuruppin WV Am Heideberg 1 16818 Walsleben Enno Rosenthal
E-Mail
nach oben springen
Oberförsterei Neuruppin
Name der FBG Form* Straße PLZ, Ort Kontakt
Krangen/ Molchow WV Kameruner Weg 24a 14641 Paulinaue E-Mail
Neuruppin WV Am Heideberg 1 16818 Walsleben Enno Rosenthal
E-Mail
Braunsberg WV Dorfstr. 32a 16818 Braunsberg
Schwanow WV OT Zippelsförde
Rägelsdorf 8
16827 Neuruppin
Wulkow WG Parkstr. 13 16835 Wulkow
Betziner Heide WG Dorfstr. 1 16833 Betzin Jörg Staege
Dierberg WG Am Heideberg 1 16818 Walsleben Karin Garmatter
Buchenhaus WG Am Heideberg 1 16818 Walsleben Enno Rosenthal
nach oben springen
Oberförsterei Neuendorf
Name der FBG Form* Straße PLZ, Ort Kontakt
Kreweliner Heide WV Kreweliner Dorfstr. 38 16792 Zehdenick
Häsen WV OT Löwenberg
Berliner Str. 21
16775 Löwenberger Land
Kremmen WV Berliner Str. 22 16766 Kremmen Martin Burdach
Wolfgang Lützow
Rehberge WG Streelitzer Str. 16 16775 Gransee Manfred Klemt
Dollgow WV OT Dollgow
Dorfstr. 31a
16775 Stechlin Reinhard Zeitz
Havelholz WV OT Barsdorf
Kastanienstr. 32
16798 Fürstenberg

E-Mail

Kurtschlager Heide WV OT Kurtschlag
Dorfstr. 12
16792 Zehdenick Karl-Heinz
Seefeldt
Harenzacken WG OT Hoppenrade
Torfweg 4
16775 Löwenberger Land Bernd Rollert
Meseberg/ Schönberg WV OT Strubensee
Dorfstr. 10
16835 Vielitzsee Wolfgang Lützow
nach oben springen
Oberförsterei Boitzenburg
Name der FBG Form* Straße PLZ, Ort Kontakt
Hetzdorf WG OT Schlepkow
Dorfstr. 20
17337 Uckerland Christoph Conradi
Güterberg-Farenh.-
Lübbenow
WG 2. Siedlungsweg 43 17335 Strasburg Georg Laszyk
Kutzerower Heide WG Uferpromenade 69 17291 Prenzlau Horst Flöter
UM-Randowwald WG R.-Breitscheid-Str. 15 17326 Brüssow Rainer Müller
Waldfrieden/
Schönermark
WG OT Wilhelmshof
Schapower Weg 7
17291 Nordwestuckermark Jan Muchow
Petznick/ Kreuzkrug WV OT Petznick
Kreuzkrug 11
17268 Templin
Hardenbeck WV OT Hardenbeck
Hauptstr. 34
17268 Boitzenburger Land Jörg Rakow
Mahlendorf WV Forsthaus Duster Möll 17268 Boitzenburger Land Dr. Stanislaus zu
Wittgenstein,
Jens Hellwick
Röddelin WG OT Gandenitz
Dorfstr. 8
17268 Templin Herrmann Schäfer
nach oben springen
Oberförsterei Milmersdorf
Name der FBG Form* Straße PLZ, Ort Kontakt
Gramzow WG OT Seehausen
Dorfstr. 11
17291 Oberuckersee Peter Feicke
Groß Fredenwalde WG Götschendorf 22b 17268 Milmersdorf Klaus Liebthal
Am Gelandsee WG Afrika 4 17268 Flieth-Stegelitz Dr. Michael Weber
Kirchliche WG Templin WG Forsthaus Laatz 1 17268 Templin Ulrich Schöttler
Schönow WV OT Blumberg
Schönower Str. 4
16306 Casekow Peter Bellingkrodt
Wartin WG Sommersdorferstr. 10 16306 Wartin Detlef Dähn
Berkholz-Meyenburg WV Försterei  Berkholz 1 16303 Schwedt
Hohenreinkendorf WV Nebenstraße 31 a 16307 Hohenreinkendorf Uwe Wegner
E-Mail
Gr. Pinnow WV Friedrichsthaler Str. 28 16306 Groß Pinnow Jürgen Großklas
E-Mail
Tantow WV Obere Dorfstr. 30 16307 Mescherin
Görlsdorf WV OT Welsow
Bruchhagener Weg 14
16278 Angermünde
nach oben springen
Oberförsterei Eberswalde
Name der FBG Form* Straße PLZ, Ort Kontakt
Trampe WV OT Trampe
Am Landhotel 1
16230 Breydin
Kirchliche WG
Eberswalde
WG OT Trampe
Dorfstr. 30 A
16230 Breydin
Lunow WV Oderbergerstr. 36 16248 Lunow
Golzow-Senftenhütte WV Feldstraße 24 16230 Britz Ulf Kypke-Burchardi
E-Mail
Britz-Golzow WV Max-Lull-Str. 12 16225 Eberswalde Dr. Jörg Thihatmer
Barnimer Heide WV OT Danewitz
Dorfstr. 67
16359 Biesenthal Andreas Marufke
E-Mail
Althüttendorf WV Dorfstr. 18 16247 Althüttendorf
Groß Schönebeck WG OT Groß Schönebeck
Sperlingsau 12
16244 Schorfheide Karl-Heinz Mädel
Grüntal WV OT Trampe
Falkenberger Weg 10
16230 Breydin
Tornow WV An der Rüster 4b 16230 Sommerfelde
nach oben springen
Oberförsterei Strausberg
Name der FBG Form* Straße PLZ, Ort Kontakt
Leuenberg WG OT Steinbeck
Seestr. 9
16259 Höhenland
Freudenberg WV Dorfstr. 81 16259 Beiersdorf-Freudenberg Siegfried Buchholz
Beiersdorf WV Ringstr. 9 16259 Beiersdorf-Freudenberg
Haselberg WG Am Fährkrug 18 16259 Freienwalde Jürgen Schröder
Kunersdorf WG OT Kunersdorf
Neudorf 22
16269 Bliesdorf
Dannenberg WG OT Krummenpfahl
Nr. 17
16259 Dannenberg/ M Peter Hartfiel
Wölsickendorf WG OT Wölsickendorf
Brunower Weg 2
16259 Höhenland Werner Tantow
Bliesdorf WG Am Anger 18 16269 Bliesdorf Manfred Dreilich
Buchholz WV Mittelstr. 4 15345 Buchholz Herbert Gesche
Gielsdorf WV OT Wilkendorf
Nordweg 6
15345 Altlandsberg
Harnekop WG Knödelallee 3a 16259 Höhenland Robert Schmidt
Spitzmühle WV Garzauer Str. 8 15344 Strausberg Michael Schulze
nach oben springen
Oberförsterei Waldsieversdorf
Name der FBG Form* Straße PLZ, Ort Kontakt
Falkenhagen WV Bahnhofstr. 3 15306 Falkenhagen
Altfriedland WV OT Gottesgabe
Wriezener Str. 9
15320 Neuhardenberg
Hasenholzer Bauernwald WV OT Hasenholz
Dorfstr. 8
15377 Buckow
Hermersdorf WV Feldstr. 2 15324 Letschin
Libbenichen WV OT Libbenichen
Birkenweg 5
15306 Lindendorf
Märkisch Höhenland WG Fischerberg 27 15377 Buckow
(Märkische Schweiz)
Anneliese Schulze
Sieversdorfer Heide WV Eberswalder Str. 137 15374 Müncheberg
Trebnitz WV Hauptstr. 17 15320 Trebnitz
Vom Schönen Fließ WV OT Wulkow
Bauernweg 1
15326 Lebus
Grunow WG OT Grunow
Dorfstr. 16
15377 Oberbarnim Detlef Bock
nach oben springen
Oberförsterei Rathenow
Name der FBG Form* Straße PLZ, Ort Kontakt
Nennhausen und
Umgebung
WV OT Gräningen
Am Teich 3
14715 Nennhausen
Ferchesar WV Gropiusstr. 4 59069 Hamm Matthes Mustroph
Elbeholz WV Beckmannstr. 5 22607 Hamburg Karl-Ludwig
Graf von Baudissin
nach oben springen
Oberförsterei Brieselang
Name der FBG Form* Straße PLZ, Ort Kontakt
Elbeholz WV Beckmannstr. 5 22607 Hamburg Karl-Ludwig
Graf von Baudissin
Groß Behnitz WV Lazarettstr. 4 14641 Nauen Danko Wetzel
Klessen WV OT Altgarz
Landstr. 6
16845 Großderschau
Grünefeld WG Chaussee 10b 14641 Schönwalde Andre Rathmann
Börnicker- und
Tietzower Heide
WG Mitteldorf 15 14641 Börnicke Eckhard Dieter
Falkensee - Dallgow-Döberitz WV Sonnenstr. 40 14612 Falkensee Udo Appenzeller
nach oben springen
Oberförsterei Lehnin
Name der FBG Form* Straße PLZ, Ort Kontakt
KWG Görzke WV Chausseestr. 83 14828 Görzke
Rottstock WV OT Rottstock
Dorfstr. 22
14793 Gräben Jürgen Horn
Grebser Heide WV OT Grebs
Dorfanger 16
14797 Kloster Lehnin
Prützker Heide WV Neue Str. 29 14797 Kloster Lehnin Thomas Hinck
Viesen/ Mahlenzien WV Viesener Dorfstr. 53 14789 Viesen
Ziesar WV OT Köpernitz
Dorfstr. 11
14793 Ziesar Otto Thüm
Glienecke/ Grebs WV OT Glienecke
Dorfstr. 18
14793 Ziesar
Bensdorf/ Vehlen WV OT Wust
Wuster Str. 33
14476 Brandenburg/ Havel E-Mail
Woltersdorf/ Neubensdorf WV Dorfstr. 38 14789 Woltersdorf
Großes Holzrevier WV OT Zitz
Zitzer Dorfstr. 40
14789 Rosenau
Beetzsee WV OT Butzow
Butzower Dorfstr. 35
14778 Beetzseeheide Rene Stahl
Wusterwitz WV Mahlenziener Str. 7 14789 Wusterwitz
Pritzerbe WV OT Mützlitz
Döberitzer Str. 4
14715 Nennhausen
Heideberg WV OT Schwanebeck
Am Bach 25
14806 Bad Belzig
Märkischer Sand WV Templiner Str. 100 14473 Potsdam
Göhlsdorf WV OT Glindow
Mühlensteig 14
Werder/ Havel E-Mail
nach oben springen
Oberförsterei Dippmannsdorf
Name der FBG Form* Straße PLZ, Ort Kontakt
Heideberg WV OT Schwanebeck
Am Bach 25
14806 Bad Belzig
Haselhoff/ Grabow WV OT Grabow
Am Park 9
14823 Mühlenfließ
Niemegk WV Dorfstr. 17a 14823 Hohenwerbig
Hohenwerbig WV Dorfstr. 41 14823 Hohenwerbig
Fläming Marzahna WG OT Marzahna
Berliner Str. 39
14929 Treuenbrietzen
Dahnsdorf/ Mörz WV OT Mörz
Dorfstr. 42
14806 Planetal
Kranepuhl/
Buchholz/ Lühnsdorf
WV Dorfstr. 16 14823 Buchholz
Rädigke/ Neuendorf WV Hauptstr. 40 14823 Rädigke
Rietz bei Treuenbrietzen WV Treuenbrietzener Str. 9 14929 Rietz-Bucht
Hoher Fläming/
Lehnsdorf
WV Lehnsdorf 41 14827 Wiesenburg
Reetz/ Reetzerhütten WV OT Reetz
Neue Str. 14
14827 Wiesenburg
Am Mühlenberg/ Borne WV OT Borne
Wiesenburger Weg 30
14806 Bad Belzig Kerstin Jeremias
Schlamau WV OT Mark Arensnest
Arensnest 1
14827 Wiesenburg
Reppinichen WV OT Reppinichen
Loburger Str. 78
14827 Wiesenburg
Belzig WV OT Schwanebeck
Am Bach 33
14806 Bad Belzig
Medewitz WV OT Medewitzerhütten
Hauptstr. 23
14827 Wiesenburg
Görzke WV August-B.-Str. 174 14828 Görzke
Alt Bork WV Alt Bork Nr. 10 14822 Linthe Helmut Hagen
nach oben springen
Oberförsterei Potsdam
Name der FBG Form* Straße PLZ, Ort Kontakt
Märkischer Sand WV Templiner Str. 100 14473 Potsdam
Göhlsdorf WV OT Glindow
Mühlensteig 14
14542 Werder/ Havel E-Mail
Alt Bork WV Alt Bork Nr. 10 14822 Linthe Helmut Hagen
Märkische Heide/
Stücken
WV Mühlenstr. 1 14547 Beelitz
Schäpe/ Reesdorf WV Mauerstr. 35 14547 Beelitz Kurt Dürrband
Heidebruch WV OT Elsholz
Elsholzer Dorfstr. 10
14547 Beelitz
Fresdorfer Heide WV OT Langerwisch
Neu Langerwisch 45
14552 Michendorf Martin Rahn
E-Mail
Busendorfer Heide WV OT Kanin
Beelitzer Str. 29a
14547 Beelitz E-Mail
Emstaler Wald WV 14797 Kloster Lehnin  
nach oben springen
Oberförsterei Wünsdorf
Name der FBG Form* Straße PLZ, Ort Kontakt
Schöneiche/ Kallinchen WV OT Schöneiche
An der Dorfaue 1
15806 Zossen Siegfried Wilke
E-Mail
Glienick WV OT Glienick
Dorfaue 22
15806 Zossen
Mellensee WV Hauptstr. 20 15838 Mellensee Günter Zernick
Groß Kienitz WV Dorfstr. 17 15831 Groß Kienitz Renate Krause
Klausdorf WV OT Klausdorf 15838 Mellensee
Wiesenhagen WV Forsthaus Lenzburg 14943 Wiesenhagen E-Mail
Bulland WV OT Kliestow
Kliestower Dorfstr. 12
14959 Trebbin
nach oben springen
Oberförsterei Baruth
Name der FBG Form* Straße PLZ, Ort Kontakt
Kiefernheide
"Niederer Fläming"
WV OT Petkus
Schenkendorferstr. 6
14913 Petkus
Baruth/ Klein Ziescht WV OT Klein Ziescht
Dorfstr. 34
15837 Baruth/ Mark
Schöneweide WV Lüdersdorfer Str. 2 14947 Nuthe-Urstromtal Dietmar Müller
Woltersdorf WV OT Woltersdorf
Berliner Chaussee 29
14947 Nuthe-Urstromtal
Zülichendorf WV OT Zülichendorf
Dorfanger 5
14949 Nuthe-Urstromtal
Frankenfelde WV Dorfstr. 31 14943 Frankenfelde
Nettgendorf WV OT Nettgendorf
Hauptstr. 5
14947 Nuthe-Urstromtal
Kemnitz WV OT Dobbrikow
Weinbergstr. 26
14947 Nuthe-Urstromtal Sven Fachini
Märkische Heide/
Dobbrikow
WV OT Dobbrikow
Weinbergstr. 26
14947 Nuthe-Urstromtal Frank Fachini
Rauhes Luch WV OT Liebätz
Im Bogen 5
14947 Nuthe-Urstromtal
Ruhlsdorf WV OT Ruhlsdorf
Am Kirchplatz 20
14947 Nuthe-Urstromtal
Ahrensdorf WV OT Ahrensdorf
Dorfaue 8
14949 Nuthe-Urstromtal
Mückendorfer Heide e.V. WG Paplitzer Str. 21 15837 Mückendorf
Kieferndüne GbR WV OT Jänickendorf
Alte Hauptstr. 24
14947 Nuthe-Urstromtal
nach oben springen
Oberförsterei Jüterbog
Name der FBG Form* Straße PLZ, Ort Kontakt
Wahlsdorfer Forst WV Hauptstr. 38 14913 Wahlsdorf
Flämingsheide WV Dorfstr. 12 14913 Niebendorf
Gräfendorf WV Dorfstr. 24 14913 Gräfendorf
Schlenzer WV Dorfstr. 51 14913 Schlenzer
Sernow WV Dorfstr. 19 14913 Sernow
Herbersdorf WV Dorfstr. 4 14913 Herbersdorf
Niendorf WV Dorfstr. 11 15936 Niendorf
Rietdorf WV Rietdorf Nr. 17 15936 Ihlow
Görsdorf WV Göhrsdorf 11a 15936 Dahmetal Klaus-Dieter Lehmann
Seehausen WV Seehausen 27 14913 Niedergörsdorf Horst Koch
Langenlipsdorf WV Langenlipsdorf Nr. 73 14913 Langenlipsdorf E-Mail
Welsickendorf WV Dorfstr. 16 14913 Welsickendorf
Jüterbog WV Dorfstr. 14 14913 Jüterbog
Märk. Heide/ Malter-
hausen/ Lindow
WG Lindower Dorfstr. 19 14913 Niedergörsdorf
Hasenpfeffer Danna/
Eckmannsdorf
WG OT Danna
Karl-Marx-Str. 14
14913 Niedergörsdorf
nach oben springen
Oberförsterei Königs Wusterhausen
Name der FBG Form* Straße PLZ, Ort Kontakt
Gallun WV OT Motzen
Mittenwalder Str. 67
15749 Mittenwalde Thomas Buchholz
Wernsdorf WV OT Wernsdorf
Steinfurter Str. 12
15713 Königs
Wusterhausen
Wüstermark WV Dorfaue 12 15745 Wildau
Dolgenbrodt WV OT Dolgenbrodt
verl. Ernst-Thälmann-Str.
15754 Heidesee
Briesen/ Oderin WV Unter den Linden 12 15757 Briesen
Märkisch Buchholz WV Am Markt 1a 15748 Märkisch Buchholz Reinhard Düring
nach oben springen
Oberförsterei Luckau
Name der FBG Form* Straße PLZ, Ort Kontakt
Schönwalde WV An der Heide 1 15910 Schönwalde
Neuendorf WV Dorfstr. 17 15907 Lübben/ Neuendorf
Radensdorf WV Puhlstr. 12 15907 Lübben
Rietzneuendorf/
Staakow
WV Schloßstr. 13 15910 Ritzneuendorf
Walddrehna WV OT Waldrehna
Postr. 6
15926 Heideblick
Krossen WV OT Krossen
Hauptstr. 19
15938 Drahnsdorf
Niewitz WV Dorfstr. 40 15910 Niewitz
Groß Lubolz WV OT Lubolz
Hauptstr. 7
15907 Lübben
Wehnsdorf WV Wehnsdorf Nr. 26 15926 Heideblick
Langengrassau WV Dorfstr. 17 15926 Heideblick
Altgolßen/ Mahlsdorf/
Sellendorf
WV OT Mahlsdorf
Dorfstr. 10
15938 Golßen
Märkische Heide/ Glienig WV Damsdorf Nr. 28 15938 Steinreich Diana Blütner
nach oben springen
Oberförsterei Lieberose
Name der FBG Form* Straße PLZ, Ort Kontakt
Dollgen WV Dollgener Str. 2 15913 Märkische Heide
Gröditsch WV Wiesenweg 1 15913 Märkische Heide
(Gröditsch)
Neu-Schadow-
Hohenbrück
(Grüne Kiefer)
WV OT Neu Schadow
Große Dorfstr. 8
15913 Märkische Heide
Goyatz am Schwielochsee WV Guhlen Nr. 10 15913 Schwielochsee (Zaue)
Straupitz WV Straupitzer Str. 26 15913 Byhleguhre-Byhlen Mario Brommke
Damme WV Behlow 7 15868 Lieberose
Mochlitz WV Münchhofe 6 15868 Lieberose
Trebitzer Heide WV Dorfstr. 24 15868 Trebitz
Schadow WV OT Schadow
Schadow 12
15848 Friedland Klaus Richter
nach oben springen
Oberförsterei Erkner
Name der FBG Form* Straße PLZ, Ort Kontakt
Mittelbrandenburg
(Kirchlicher WV)
WV OT Markgrafenpieske
Langendamm 14
15528 Spreenhagen
Kolpin WV Lebbin 5 15528 Spreenhagen
Alt Stahnsdorf WV OT Rieplos
Berghof 2
15859 Storkow Hans-Jürgen Gärtner
Markgrafpieske WV Altonaer Str. 40 15528 Spreenhagen
Grüne Aue Möllendorf WV OT Ahrensdorf
Lindenberger Str. 33
15848 Rietz Neuendorf
nach oben springen
Oberförsterei Briesen
Name der FBG Form* Straße PLZ, Ort Kontakt
Schadow WV OT Schadow
Schadow 12
15848 Friedland Klaus Richter
Friedland WV Lindenstr. 31 15848 Friedland
Günthersdorf WV OT Günthersdorf
Günthersdorf 6
15848 Friedland
Leißnitz WV OT Leißnitz
Leißnitz 4
15848 Friedland
Reudnitz WV OT Reudnitz
Nebenstr. 2
15848 Friedland
Zeust WV OT Bornow
Klosterstr. 5
15848 Beeskow Klaus Burisch
Briesen WV Kersdorfer Str. 27 15518 Briesen
Pillgram WG Jacobsdorfer Str. 17 15236 Pillgram
Sieversdorf WV Gärtnerweg 4 15236 Sieversdorf Jürn von Stünzner
Schönfelde WV Eggersdorfer Str. 43 15518 Schönfelde
Bornow WV OT Bornow
Dorfstr. 18
15848 Beeskow
Kohlsdorf WV OT Kohlsdorf
Dorfstr. 33a
15848 Beeskow
Ranzig/ Stemmen WV OT Ranzig
Siedlung 18
15848 Tauche
Giesendorf/ Tauche WV OT Giesendorf
Brieschter Weg 3
15848 Tauche
Radinkendorf WV OT Radinkendorf
Dorfstr. 35
15848 Beeskow
Wilmersdorf WV Am Dorfteich 1 15848 Wilmersdorf
Herzberg WV Görziger Str. 52/ 52a 15848 Rietz-Neuendorf
Pfaffendorf WV Pfaffendorfer Chaussee 19 15848 Rietz-Neuendorf
Lindenberg WV OT Lindenberg
Ahrensdorferstr. 4
15848 Tauche
nach oben springen
Oberförsterei Siehdichum
Name der FBG Form* Straße PLZ, Ort Kontakt
Bahro WV OT Bahro
Dorfstr. 10a
15898 Neuzelle
Bomsdorf WG OT Bomsdorf
Neuzeller Weg 8
15898 Neuzelle
Breslack WV OT Breslack
Alte Poststr. 5
15898 Neißemünde
Diehlo WV Beeskower Str. 207 15890 Eisenhüttenstadt
Göhlen WV OT Göhlen
Lindenstr. 17
15898 Neuzelle
Kobbeln WV OT Kobbeln
Kobbelner Str. 1
15898 Neuzelle
Neuzelle WV Kummerower Str. 36 15898 Neuzelle
Pohlitz WV OT Pohlitz
Dorfstr. 14
15890 Siehdichum
Steinsdorf WG OT Steinsdorf
Kirschallee 31
15898 Neuzelle Marion Woite
Streichwitz WG OT Streichwitz
Dorfstr. 17
15898 Neuzelle
Treppeln/ Ossendorf WV Treppelner Str. 10 15898 Neuzelle
Wellmitz/ Ratzdorf WG Str. der Jugend 14 15898 Neißemünde
Frankfurt Oder WV Agra Booßen
Berliner Str. 36b
15234 Booßen
Wiesenau WV Alte Poststr. 8 15295 Wiesenau Werner Reincke
nach oben springen
Oberförsterei Herzberg
Name der FBG Form* Straße PLZ, Ort Kontakt
Kirchliche WG Herzberg WV Jüdenstr. 35 06886 Lutherstadt
Wittenberg
György Aszalos
Beyern WV Mittelstr. 9 04895 Beyern Torsten Schulze
Saxdorf WV Kauxdorfer Str. 2a 04895 Saxdorf
Marxdorf WV OT Dahlenberg
Försterei Spitze
04880 Trossin Marco Hübner
Kölsa WV OT Kölsa
Hauptstr. 27
04895 Falkenberg Edgar Meißner
Südbrandenburg
Waidmannsruh-Wallhaus
WV Am Bahnhof 8A 04936 Hohenbucko Armin Draeger
E-Mail
nach oben springen
Oberförsterei Hohenleipisch
Name der FBG Form* Straße PLZ, Ort Kontakt
Gahro WV Dorfstr. 20 03246 Gahro Steffen Lubusch
Friedersdorf WV Friedersdorfer
Hauptstr. 59 a
03238 Rückersdorf
Schönewalde WV Feldweg 29 03249 Sonnewalde
Sorno WV Dresdener Landstr. 24 03238 Sorno Wilfried Kerstan
Rückersdorf WV Dorfstr. 1 03238 Rückersdorf
Gorden WV OT Gorden
Senftenberger Str. 7
03238 Gorden-Staupitz
Hirschfeld GbR WV Alte Plessauer Str. 15 04932 Hirschfeld Werner Graf
Plessa WV Elsterstr. 1 04928 Plessa
Kahla WV Döllinger Str. 22 04928 Kahla
nach oben springen
Oberförsterei Calau
Name der FBG Form* Straße PLZ, Ort Kontakt
Bronkow WV Dorfstr. 43 03205 Bronkow
Schöllnitz WV Friedhofsweg 6 03229 Rettchensdorf
Craupe/ Groß Mehßow WV Plonzstr. 2a 10365 Berlin Sven Tänzer
Ranzow WV Hans-Sachs-Str. 35 03046 Cottbus
nach oben springen
Oberförsterei Senftenberg
Name der FBG Form* Straße PLZ, Ort Kontakt
Woschkow WV OT Woschkow
Woschkower Dorfstr. 17
01983 Großräschen
Am Senftenberger See WG Hauptstr. 31 01945 Peickwitz Frank Domin
Proschim-Welzow-Lieske WV Bahnhofstr. 2 01968 Sedlitz Christoph Haensel
nach oben springen
Oberförsterei Cottbus
Name der FBG Form* Straße PLZ, Ort Kontakt
Kahren WV Kahrener Dorfstr. 5 03051 Cottbus-Kahren
Heinersbrück WV Hauptstr. 57 03185 Heinersbrück
Koselmühle Kolkwitz WV Am Denkmal 2 03099 Kolkwitz
Fehrow WV OT Fehrow
Kiessel 2
03096 Schmogrow
"Lutzketal" Lauschütz WV Lauschützer Chaussee 27 03172 Schenkendöbern
Ruben WV Rubener Dorfstr. 14 03096 Werben
"Pullytan" Papitz-
Kunersdorf
WV OT Kunersdorf
Fischergasse 2
03099 Kolkwitz
Krieschow WV OT Krieschow
Lausitzer Str. 17b
03099 Kolkwitz Edelbert Niedan
Briesen WV Lindenstr. 22 03096 Guhrow
Tauer WV Hauptstr. 85 03185 Tauer
Eichow WV OT Eichow
Dorfring 48
03099 Kolkwitz
Schmogrow WV Dorfstr. 89 03096 Schmogrow-Fehrow
Drachhausen WV Dorfstr. 50 03185 Drachhausen
Turnow WV Wiesenweg 6a 03185 Turnow
Kackrow-Casel WV OT Kackrow
Kastanienallee 7
03099 Keukwitz-Kackrow
nach oben springen
Oberförsterei Drebkau
Name der FBG Form* Straße PLZ, Ort Kontakt
Proschim-Welzow-Lieske WV Bahnhofstr. 2 01968 Sedlitz Christoph Haensel
Kackrow-Casel WV OT Kackrow
Kastanienallee 7
03099 Keukwitz-Kackrow
Ostkreis Spremberg WV Reuthener Waldstr. 42a 03130 Felixsee Willi Quiel
Komptendorf WV Sergener Weg 3 03058 Neuhausen/ Spree E-Mail
KWG Spremberg WV Dorfstr. 12 03222 Ragow-Stadt
Lübbenau/ Spreewald
Türkendorf WV Wieserain 10 03130 Spremberg Alfred Nagora
Sellessen WV OT Muckrow
Muckrower Dorfstr. 2
03130 Spremberg Hardy Kordian
Steinberg/ Schorbus WV OT Leuthen
Wiesenstr. 14
03116 Drebkau
Terpe WV Pumpe Ausbau 6 03130 Spremberg Werner Marusch
Bühlow-Cantdorf WV OT Sellessen
Hauptstr. 6
03130 Spremberg
Groß Schacksdorf WV OT Groß Schacksdorf
Forster Str. 6
03149 Groß Schacksdorf-
Simmersdorf
Domsdorf-Steinitz WV Rotdornstr. 28 03116 Drebkau
Greifenhain-Radensdorf WV OT Greifenhain
Dorfstr. 28
03116 Drebkau
Jehserig WV OT Papproth
Am Dorfteich 2
03116 Drebkau
Simmersdorf WV OT Simmersdorf
Villaweg 9
03149 Groß Schacksdorf-
Simmersdorf
Gosda I WV Muskauer Str. 93 03149 Forst
Siewisch-Koschendorf WV OT Siewisch
Drebkauer Str. 20
03116 Drebkau
Jerischke WV Dorfstr. 7 03159 Jerischke
Klein Döbbern WV OT Klein Döbbern
Birkenweg 7
03058 Neuhausen/ Spree
Spremberg WV An der Dorfaue 18 03130 Spremberg/ Graustein
nach oben springen
Letzte Aktualisierung: 09.08.2016