MLUL

Aufgaben

Fachübergreifende Themen

Presse und Öffentlichkeitsarbeit

Verwaltung und Service

Ansprechpartner zur Umweltpartnerschaft

Untere Vollzugsbehörden im Bereich Immissionsschutz

Regionalbereich des
Landesamtes für Umwelt, 
Gesundheit und Verbraucherschutz
Ansprechpartner / Funktion Kontakt
Ost
 
(UM, BAR, MOL, 
FF, LOS)
Kerstin Tschiedel

 
Dr. Stephan Böhme
T 23
 
Tel.: 0335/ 560-3232
E-Mail: Kerstin.Tschiedel@LfU..Brandenburg.de

Tel.: 0335/ 560-3154 
E-Mail: Stephan.Boehme@LfU.Brandenburg.de 


 

West
 
(PR, OPR, OHV,
HVL, P, BRB, PM)
Sebastian Dorn
T 11
Margit Rohrlack
Referat T 21
 
Tel.: 033201/ 442-575
E-Mail: Sebastian.Dorn@LfU.Brandenburg.de 
 
Tel.: 03391/ 838547
E-Mail: Margit.Rohrlack@LfU.Brandenburg.de 
 
Süd
 
(TF, LDS, SPN,
CB, OSL, EE)

Sabine Trommeschläger
T12
Sonja Müller
Referat T24
 
Kathrin Bertalott
Referat T 25

Tel.: 0355/ 4991-1410
E-Mail: Sabine Trommeschlaeger@LfU.Brandenburg.de
 
Tel.: 0355/ 4991-1054
E-Mail: Sonja.Mueller@LfU.Brandenburg.de 
 
Tel.: 033702/ 73133
E-Mail: Kathrin.Bertalott@LfU.Brandenburg.de 
Letzte Aktualisierung: 06.06.2016

Übersicht

zur Themenübersicht

Übersicht Umweltpartnerschaft


Kontakt

MLUL, Abt. Umwelt, Klimaschutz, Nachhaltigkeit
Geschäftsstelle der Umweltpartnerschaft
 
Axel Steffen (Leiter)
Tel.: 0331 866-7300
 
Frau Ehrlich (Geschäftsstelle)
Tel.: 0331 866-7888
 
Fax: 0331 866-7241
E-Mail an die Geschäftsstelle